ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

28/10/2013

Обновление документации AutoLISP для AutoCAD 2014

Как известно, AutoCAD начиная с версии 2014 выпускается и для MacOS. Ниже приводится краткий перечень изменений в документации для разработчиков (конкретнее, для разработчиков на LISP). Эти изменения касаются только справки для AutoCAD под MacOS.
Новые навигационные ссылки. Теперь стало проще найти необходимую информацию, вызывая ее прямо с основной страницы справки:

Список функций, сортируемый как по имени функции, так и по ее назначению. Можно найти функции, отвечающие, например, только за отлов ошибок.

Начало работы
. Полное название - AutoLISP Developer's Topic Map. Рассказывается порядок вызова, создания и объявления функций, загрузки lsp-файлов и т.п. В этой части документации показывается полностью все - касающееся разработки как для Windows, так и для MacOS. Элементы, специфические для Windows, помечаются соответствующим образом (Windows only). По крайней мере при открытии ссылки из-под Windows ;)
В документации по функциям теперь можно отследить, в какой платформе эта функция поддерживается.
Обновлено представление функций. Содержимое некоторых страниц было реструктурировано для облегчения понимания тонкостей работы функций. Описание аргументов функций и возвращаемые значения теперь также содержит более полное описание.
Руководства. "На старт... Внимание... Код!" В руководства включены 3 новых раздела, облегчающие начало работы. Эти разделы проще, чем знаменитая "садовая дорожка". Сама "садовая дорожка" не исключена из документации.

Прим.перев.: В принципе, это все. Остальное - фильтрация результатов поиска, доступ к документации по разработке в любой момент - не являются, с моей точки зрения, настолько критичными.

Источник: http://hyperpics.blogs.com/beyond_the_ui/2013/10/autolisp-documentation-updates-windows-and-mac.html

Обсуждение: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=289

Опубликовано 28.10.2013