ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

07/12/2015

Вызов веб-служб из надстройки Fusion

Всё больше и больше веб-служб, доступно в сети и интеграция с ними может принести реальную ценность для вашего продукта. Иногда веб-служба сама по себе является реальной ценностью, предоставляемая надстройкой, и если в этом случае вам действительно не нужно защищать интеллектуальную собственность Вашей надстройки, вы можете также использовать открытый JavaScript или Python вместо скомпилированного C++ проекта.

Следующий пример сценария написан на Python и он просто перечисляет все репозитории внутри нашей Fusion 360 GitHub учетной записи на: https://github.com/AutodeskFusion360

Когда пользователь выбирает репозиторий из выпадающего окна, то данное поле описания будет обновляться в окне командной строки. Если пользователь нажимает ОК, то браузер перейдет по URL выбранного хранилища.

 

 

Довольно легко реализовать такую вещь в Python. Я мог бы использовать библиотеку http.client для HTTP-связь, json библиотеку, чтобы включить строки JSON ответа в массивы и словари, что сделает его гораздо легче получение данные из них, и библиотеку webbrowser , чтобы запустить установленный по умолчанию в системе веб-браузер, и показать данный URL.

Вы можете найти исходный код здесь: https://github.com/AutodeskFusion360/HttpSample

 

Источник: http://modthemachine.typepad.com/my_weblog/2015/10/call-web-services-from-fusion-add-in.html

Автор перевода: Дмитрий Емельянов

Обсуждение: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=3261

Опубликовано 07.12.2015