ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

24/03/2015

Загрузка AcquireFiles в Vault не фиксирует ссылки переименованных файлов после установки обновления

Если ссылочная часть файла переименован и AcquireFiles используется для загрузки родительской сборки (в том числе дочерних), сборка и файлов дочерних деталей загружаются, но имя файла дочерней детали может не иметь новое имя. Также ResultDescription может иметь эту ошибку:

"Во время обновления ссылки на файл была обнаружена неизвестная ошибка".

Вот снимок экрана окна Watch:

 

Когда сборка открыта в Inventor. (Она ищет IPT со старым названием). Использование аналогичного кода с Vault 2015 не приводит к этой проблеме.  

Решение:

В этом случае проблема была вызвана старыми DLL библиотеками в SDK после того как был установлен пакет обновления хранилища.Когда в Visual Studio включены исключения, это исключение отображается.Обратите внимание на номер версии:

    

Версия Vault Explorer была 18.2.2.0. (Update 2). Проблема была решена путем удаления Vault API SDK и его переустановкой. (Ссылайтесь на обновленные библиотеки DLL в "bin" каталоге SDK в Visual Studio). По умолчанию SDK устанавливается здесь:

C:\Program Files\Autodesk\Vault Professional 2014\SDK

Примечание: Перед удалением SDK убедитесь, что вы сделали резервную копию любых настроек, которые вы сделали с образцами SDK.

Источник: http://adndevblog.typepad.com/manufacturing/2014/12/acquirefiles-download-not-fixing-references-of-renamed-files-after-installing-update.html

 

Обсуждение: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=2590

Опубликовано 24.03.2015