ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

11/01/2015

Запись данных в расширяемую область хранения при импорте IFC

Вопрос: я успешно изменил модуль экспорта в IFC и добавил экспорт данных из расширяемой области хранения.

Сейчас мне нужно изменить модуль импорта IFC файла для записи этих данных обратно в расширяемую область хранения. Как это можно реализовать?

Немного подробностей.

Я записал некие данные в расширяемую область хранения. Для обмена данными модели Revit между различными системами мы используем IFC формат. Для записи данных из расширяемой области хранения в IFC файл, я подстроил под свои нужды Open Source проект IFCExporter для записи данных из расширяемой области хранения в PropertySets IFC файла. На данном этапе все отлично.

Вопрос в том, как мне поместить эти данные обратно в расширяемую область хранения при импорте IFC файла. Есть какие-нибудь идеи как это сделать? Я не нашел где можно править импорт IFC. OpenSource проект просто вызывает метод Autodesk.Revit.DB.IFC.ImporterIFC.ProcessIFCProject, который предоставляет класс Revit.IFC.Import.Data.IFCImportFile и в нем проделывается вся работа. Можете мне помочь и сказать, как можно изменить импорт IFC файла?

Спасибо.

Ответ: Поздравляю с тем, что у вас получилось добавить пользовательские данные в модуле экспорта.

OpenSource проект поддерживает только экспорт в IFC, но не импорт.

Собственно,так как проект OpenSource, то вы можете начать работать в этом направлении и реализовать импорт.

В частности, после вызова метода ProcessIFCProject() (который в сущности и делает импорт), вы можете пройтись по всему документу, найти созданные элементы и их IFC GUID. После того, как вы найдете соответствующий элемент по IFC GUID, вы можете делать все что захотите.

Источник: http://thebuildingcoder.typepad.com/blog/2015/01/cloud-accelerator-and-more-revit-stuff.html#5

Обсуждение: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=1763

Опубликовано 11.01.2015