ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

23/04/2015

Запланированные сценарии действия рабочего процесса

Четыре триггера сценария действий (по-созданию, по-редактированию, по требованию и рабочего процесса) были представлены в посте по типам сценариев действий. Существует еще один способ запуска: запланированный сценарий, который является тонкой, но очень полезной функцией. Теперь давайте пройдемся по всем триггерам сценариев действий.

Запланированный сценарий действия рабочего процесса, как и предполагает его имя - это сценарий действий, который планируется к запуску по состоянию рабочего процесса. Для каждого состояния рабочего процесса PLM, действие может быть настроен для выполнения после заданного числа дней, прошедших с этого состояния. Запуск сценария действий является одним из дополнительных действий. Чтобы настроить запланированный сценарий для состояния рабочего процесса, перейдите по ссылке: [Administration -> Workspace Manager -> workspace –> Workflow Editor -> double click a state -> Escalation tab]. После включения эскалации, настроить время когда поднятое действие будет срабатывать (укажите целое цело числе дней). В нашем случае, мы выбираем "Выполнить скрипт" в качестве типа, так что мы можем организовать сценарий действия.

 

Три примечательные момента этой возможности:

  • После того, как запланированный сценарий сработает, оно не будет перенесен, пока не будет выполнен повторный вход в рабочий процесс.
  • Запланированный сценарий, как правило, используется для уведомления определенных пользователей о текущем состоянии рабочего процесса, автоматическое перемещение рабочего процесса вперед и так далее. Но опять-таки, это ваш сценарий, так что вы можете все делать на свое усмотрение.
  • Не ожидайте того, что таймер имеет секундную точность, следовательно, эта функция не подходит для управления ракетами.

Источник: http://justonesandzeros.typepad.com/blog/2015/04/script-types-supplement-scheduled-workflow-action-script-and-library-script.html

Автор перевода: Дмитрий Емельянов

Обсуждение: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=2658

Опубликовано 23.04.2015